Сухие красные пятна на коже у кормящей мамы

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Два месяца назад у меня появились два больших и два маленьких пятна на коже(живот, бедро). Из них два 15мм*10мм, 10мм*10мм, яркие, сухие(как-будто трещитки сухие), не чешутся. Два других более бледные и маленькие. Пробовала мазать смягчающими кремами (липобейз беби, бипантен) тк кормящая мать уже 1,5года. И пару раз акридермом, но результата не увидела. Подскажите пожалуйста что это может быть и чем можно вылечить? Заранее спасибо большое за ответ.
Фото прилагаю ниже
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2020 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 11:15
Добрый день, сделайте снимки при равномерном хороем освещении крупным планом и обзорно.
Есть ли зуд?
Светлана 2020-04-09 11:32
Светлана 2020-04-09 11:30
Фото добавила, зуда нет
Светлана 2020-04-09 11:32
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 13:02
При таких проявлениях в первую очередь нужно думать про проявление себорейного дерматита. Сейчас будет правильно воспозоваться кремом акридерм ГК дважды в день - неделю, затем крем кетоконазол дважды в день. Отпишитесь мне через неделю, как раз после курса акридерма ГК - снимки сделайте при хорошем равномерном освещении.
Светлана 2020-04-09 13:08
Спасибо большое, попробую и отпишусь, фото пока не получилось еще лучше сделать. Но попробую. Спасибо!
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-09 13:10
Пишите. Выздоравливайте!
Светлана 2020-04-26 11:40
Добрый день, спасибо большое за помощь, все пятна прошли. Мазала акридермом гк. )