Сухая красная кожа на руках. Местами зуд

Спрашивает: Gennadiy
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте. На руках появилось ощущение зуда. Потом синхронно появились красные пятна с мелкими пупырышками в одинаковых местах рук между указательным и большими пальцами. А теперь и вся верхняя поверхность кисти и выше красная и сухая. Связываю с двумя новыми для себя факторами. 1. Штукатурю гипсовой смесью стены в квартире. 2. За месяц до этого пару недель по работе необходимо было общаться с человеком, у которого псориаз.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 09:27
Здравствуйте ,  Геннадий!
Псориаз - не заразен!
По фото больше данных за контактный дерматит.
Используйте
Мазь элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на пятно до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 4-5 раз в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией
Носите перчатки на улице

Отпишитесь
Gennadiy 2018-03-08 10:18
Что-то система предлагает отписаться сразу, как будто бы тут чудодейственные рекомендации дают. Хотя;) прошла всего то пара дней, а кожа стала заметно мягче и чище. Зуд прошёл сразу. Руки очень сильно обрадовались. Первый раз за полвека их помазали кремом и предложили одеть перчатки. Вот фотоотчёт. Спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-16 13:30
Спасибо за информацию!

Отлично!

Будьте здоровы и удачи!