После родов появились пятна на кожи руки с зудом

Спрашивает: Марина Самойленко
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит почек, Ренит
Здравствуйте, у меня после родов появляются пятна на коже руки. Поначалу с пузырьками, чешутся, прям ногтями раздирала так чесалось. Сейчас на фото плоховато видно, уже корочкой сухой покрылось пятнышко. Раньше до родов понятия о таком не имела, да и вообще с кожей все было гуд! А как родила, часто в воде приходилось с ребёнком возиться и руки были покрыты красными пятнами сухими, пекло зудело ужасно! Хотелось все время держать руки в холодной воде. От кремов пятна воспалялись и пекли. А если не мазала то между фалангами пальцев кожа трескалась до крови. Сейчас пока что такое не повторялось, а вот пятна периодически появляются. Это старость?)
Теги: пятно после родов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 января 2017 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 13:39
Здравствуйте Марина !
Это - контактный раздражительный дерматит.
Вы грудью кормите ?
Марина Самойленко 2017-01-30 13:55
Нет, грудью я не кормлю с рождения почти. Были проблемы с молоком. Посуду стараюсь мыть в перчатках. Зимой обостряется я заметила, поэтому выходя на улицу я стараюсь по возможности руки кремом мазать.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-31 12:05
Марина !
Используйте :
- мазь " адвантан " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней
- крем с 10 % мочевиной - как крем для рук дополнительно еще 2 - 3 раза в день до 1 мес.;
- хоз. Перчатки - при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 14 дней.
Марина Самойленко 2017-02-01 02:27
О, отлично, дома имеется мазь Адвантан. Ребенку врач вписал. Спасибо. Я обязательно отпишусь)
Марина Самойленко 2017-02-01 02:31
Такой есть, 0,1%
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-01 14:19
Марина , подходит.