Трескается. Сохнет кожа рук

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень давно началась проблема с кожей. Сохнет. Трескается в основном на сгибах рук. Иногда проходит само. Очень мучают эти раны. Они не чешутся. Но болят когда копнут до крови. На мезинце не проходит. Постоянно облизает и сохнет кожа. Даже деформировался ноготь. Помогите пожалуйста.
Теги: трескаются руки, сохнут и трескаются руки, трескается кожа рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-24 22:33
Добрый день, на стопах высыпания есть,? Как реагируют кисти на горячую воду? Сами с чем то связываете обострения?
Алёна 2017-03-25 11:19
На стопах нет ничего. А на руках бывает само проходит. На горячую воду реагируют как обычно. Но потом ужас как сушит
Алёна 2017-03-25 11:22
У меня после мыла. Или после мытья посуды. После шампуня. Руки как бумага. Потом вот такие проблемы. Заметила что зимой. У меня на ладони появляется эта гадость
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-27 19:03
Пузырьки маленькие код кожей бывают? Чем то уже лечились?
Алёна 2017-03-27 19:25
На мезинце вроде видны были, но под кожей, потом начинает слезать. Там где были видны. Зуда нет. Но если потянуть за кожицу. Она слезазает именно в тех местах. Емли смотреть на палец то под огрубевшей кожи видны светлые пятна. Похоже на впадины. Может это и есть пузырьки
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-30 14:40
Это проявление экземы, состояние вязкое, рецидивирует. Лечиться лучше под контролем врача поликлиники.
Старайтесь минимизировать контакт рук с водой и мылом, воспользуйтесь кремом акридерм гк дважды в день, супрастин внутрь, дополнительно увлажняйте кожу кремами типа локобейз, придерживайтесь гипоаллергенной диеты, старайтесь чтоб руки на холоде всегда были в перчатках.