Трещины на руках

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Вроде не было
Здравствуйте, появилась чешуйчатая корачка на руках и коленках а также трещины на руках до крови. Зуд бывает редко, но очень сильный. Дерматологи выписали гормональные крема, но только как перестаю мазать вновь появляются
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2020 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-24 22:54
Добрый день, какой диагноз вам озвучили на приёме?
Александр 2020-02-24 23:37
Врач дал заключении что это аллергия либо неврологическое, конкретики не было. Выписали дипросалик
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 13:13
Нужно исключать псориаз. В заочном режиме такая диагостика не проводится.
В любом случае во время обострений вам необходим использовать гомональные крема, минимизируйте контакт рук с водой и мылом, дополнительно используйте мази с салициловой кислотой и мочевиной (можно кереасал). Солнце и море - тоже будут улучшать состояние.
Александр 2020-02-26 18:58
Спасибо. Кстати в детстве у меня на коленях и на логтях это было и море тогда помогло