Очень сильно трескается кожа на пальце

Спрашивает: Над
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. Трескается кожа на большом пальце. Думала, что грибок, но тогда наверное он поразил бы и другие пальцы. А так только один. Трескается до крови, болит. Мазала и мажу различными мазями, кремами, он начинал проходить, кожа затягивалась и было почти все хорошо, но через некоторое время все начинается снова. Что это? Чем лечить? Большое спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-17 07:57
Здравствуйте!
Это - экзема кончиков пальцев.
Используйте :
Мазь элоком С или аналог -  ежедневно вечером до 14 дней.
Крем с пантенолом - как крем для рук ещё 4-5 раз в день до 1 мес.
Хоз. перчатки при работе с водой и быт .химией - обязательно!
Отпишитесь через 14 дней с фото!
Надежда 2018-05-04 22:29
Здравствуйте! Вы говорили отписаться через 14 дней. Все делала, как вы говорили, и это помогло. Палец сейчас уже выглядит почти нормально, остались небольшие трещинки только. Большое Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-31 11:21
Спасибо за информацию!

На здоровье!
Всего доброго!