Трещины на подушечках пальцев рук

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите, как бороться с вот такой проблемой. У меня на трех пальцах правой руки трескаются подушечки. На безымянном он вообще весь сохнет и на нём время от времени(когда не мажу кремом акридерм) появляются крошечные водянистые пузырьки. Ощущение будто палец набухает, он зудит и создаёт жуткий дискомфорт, если не боль.
Так вот, если с безымянным борится акридерм, то с трещинами и сухостью не справляются никакие увлажняющие крема, акридерм, Пантенол. Если их не мазать, то они сразу высыхают. Я больше борюсь с последствиями, но чем лечить? Хочу отметить, что я не использую химические вещества, да и от внешнего воздействия пострадали бы и все другие пальцы. Посоветуйте, как лечить. Это продолжается где-то с февраля. Спасибо!
Теги: грибок на пальцах рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-01 22:01
Это экзема кончиков пальцев рук.

Необходимо постоянное и длительное использование эмолентов.
Сурин 2022-08-03 21:19
Здравствуйте у меня на одном пальце рук трескается кожа и ноготь выглядит как расцарапанны что делать?
z 2023-01-30 03:22
Что ты несешь? Каких дерьмолентов? Где ты купил свой диплом? В очке бомжа напечатали?
просто ей не надо жрать дрянь, а ты химозу советуешь! Куда смотрит модератор?