Шелушение большого и среднего пальцев руки, трещины
Спрашивает: Наталт
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, зимой начала шелушиться кожа на двух пальцах, думала из-за холода и не обращалась, периодически кожа выглядит лучше. Но сейчас очень сухая много шелушений. Кожа твердеет и отходит, если сдираю остается ранка. Места шелушений немного зеленоватые
Теги: трескается и шелушится палец на руке из за щитовидки, шелушится кожа на ладони
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, это проявление экземы - воспользуйтесь кремом бетаметазон, внутрь фенкарол, Минимизируйте контакт рук с бытовой химией. На время обострения гипоаллергенная диета. Если не будет облегчения через пару недель - обратитесь очно, нужно будет дообследоваться.