Шелушится и трескается кожа пальцах

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, у меня на указательном пальце правой руки и больших пальцев ног в месте сгиба (на внешней части, так сказать) шелушится и трескается кожа. Началось около полугода назад. На указательный палец я обратила внимание, когда случайно повредила на нем кожу в этом месте. Болячка не проходила, а со временем увеличилась. Не чешется, но болит при касании, шелушится трескается до крови. Фото прикрепляю.
На больших пальцах сначала кожа стала просто очень сухой. Никаких травм не было, я решила, что мб это просто неудобная обувь. Теперь в этих местах всегда припухлость, кожа трескается. По вечерам пальцы ног очень чешутся в местах поражения. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

6 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 10:46
Добрый день.

С чем связана ваша работа?
Платная консультация
Елена 2019-12-12 11:57
Добрый день! С рекламой) Работаю за компьютером
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 14:21
Руки не бережете совсем.

Беречь руки необходимо.

Наружно мазь Акридерм 2 раза в день в течении 10 дней.

Днем крем с Пантенолом 3 раза в день наружно 10 дней.

Работать в х. б перчатках.

С уважением.
Платная консультация
Елена 2019-12-12 14:26
Спасибо за рекомендации! Почему не берегу?) Я обычный офисный работник - сижу за компьютером. За компьютером работать в перчатках? Уточняю, чтобы убедиться, что правильно поняла.
Елена 2019-12-12 14:32
На руках у меня только один палец в таком виде. А на ногах - большие пальцы ног (верх пальца на месте сгиба) +еще чешутся эти места. Болячки появились одновременно
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-12 14:35
Нет работать можно и без перчаток.

Мыть посуду в перчатках.

Работать на улице в перчатках.

На морозе также в перчатках

Меньше агрессивных агентов тем быстрее выздоравление.