Кожа на большом пальце руки, шелушиться, чешется

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Астма.
Здравствуйте, подскажите! Местный дерматолог не может помочь уже месяц. Кожа на большом пальце руки шелушится, облазает, чешется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 13:51
Здравствуйте

Какое лечение проводилось?

кем работаете?
Александр 2020-04-05 16:22
Хлоргексидин, крем кондидерм, зодак. Не мочить. После этого хлоргексидин, мазь Лоридерм на ночь мазь наортодерм 10%.
Александр 2020-04-05 21:05
Пенсионер.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-05 21:18
Подобные изменения можно рассматривать как контактный дерматит или дерматит, осложненный грибковой инфекцией.

Необходимо ограничить контакт с водой, землей.

Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день 1 месяц.
Александр 2020-04-05 21:58
Спасибо, попробую!