У ребенка облезает кожа на подушечках пальцев, не чешутся

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка неделю назад начала облазил кожа на большом пальце левой руки, сейчас потрескалась кожа на большом пальце правой руки, пальцы не чешутся, посмотрела на пальцы ног, тоже не много облазил, не пойму что это. Подскажите, что делать
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 09:34
Здравствуйте Ольга!
Может быть - контактный дерматит, или экзема кончиков пальцев.
Что поменялось в окружении.
Новые игрушки, канцелярия, питание?
С чем связываете появление сыпи?
Ольга 2017-09-17 10:24
Единственное с чем могу связаться, это выход после лета в сад! Неделю походил, заболел и начали пальцы облазить во время болезни!
Ольга 2017-09-17 10:28
Сыпи нет, только слазит кожа на подушечках пальцев!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-09-17 11:05
Для меня, это - сыпь.

Используйте:
- Мазь адвантан или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на очаги до 14 дней.
- Крем бепантен - как крем для рук - ещё 2-3 раза в день до 20 дней.
Мягкое крем - мыло для мытья рук.
Тогда, следует проследить в садике чем играет, что берет в ручки.
Ольга 2017-09-17 11:52
Большое спасибо за консультацию.