Облезает кожа на больших пальцах ног и подушечках

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка сильно облезает кожа на больших пальцах ног и подушечках, были у врача прописывал витамины и нормобакт, вроде чуть лучше стало, но после курса все вернулось. Ест плохо. Мажем разными смягчающими кремами, особо ничего не помогает.
Буду очень благодарна за вашу консультацию!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-12 16:29
Здравствуйте.
Какой диагноз ставили очно?
Сколько времени болеете?
Есть склонность к аллергии?
Марина 2017-03-12 16:58
Здравствуйте, ставили диагноз атопический дерматит, длительность около года, склонность к аллергии не выявлялось.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-15 18:50
Здравствуйте, Марина!
Дайствительно, это - атопический дерматит.
" Симптом зимней стопы".
Используйте:
- Мазь " унидерм" или " Момат " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
- Крем " бепантен " - 3 - 4 раза в день на всю стопу - длительно.
Не трите, не рассчесывайте .
Ограничьте контакт с водой.
Носите х / б носочки и кожанную обувь.
Отпишитесь через 14 дней.