Облазит кожа

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери 12 лет несколько лет облазит кожа на больших пальцах ног, временно помогает акридерм, но затем все повторяется. Улучшение замечено на море, но не надолго. Сдавали анализы: аллергия, грибок, паразиты- отрицательно. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё сдать и чем лечить.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 марта 2020 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-26 11:08
Здравствуйте, Елена!

Только на больших пальцах ног?

Есть склонность к аллергии?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове коленях локтях есть изменения кожи?

Стопы потеют?

Носит резиновую обувь?

Как долго использовали акридерм?
Елена 2020-03-26 11:20
С детства атомической дерматит был, подтвержденной аллергии нет, бывают высыпания (крапивница) после некоторых продуктов, псориаз был у бабушки, есть на локтях шелушения, и на бёдрах иногда, ноги потеют очень сильно, Обувь натуральная, меняю часто, просушиваю после школы ежедневно, акридермом мазали осенью последний курс, сейчас ничего пока не делали
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-26 11:29
Елена!

Только на больших пальцах ног по стопе такие проблемы?

Фото локтей добавите?
Елена 2020-03-26 11:39
Да, только на ногах на больших пальцах так, ногти жесткие, на руках нормально, локти шершавые
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-26 12:26
Елена!

Может быть - - ювенильный подошвенный дерматоз!

И нуммулярный дерматит на руке.

Нельзя также исключить - - подошвенный псориаз.

Это - - - хронические заболевания кожи.

Используйте :

Мазь Элоком - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 нед!

Крем специальный эмолиум - - ещё 2 раза в день до 1 мес

Х б носки!

Обувь по размеру и по погоде!

Не трите /не рассчесывайте!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости с фото!
Елена 2020-03-26 18:33
Спасибо большое за ответ и рекомендации
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 01:17
На здоровье и всего самого хорошего!