Слазит кожа с большого пальца на ноге

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: немного повышен сахар, но диабета нет
Здравствуйте,

У моей бабушки опух и болит большой палец ноги.
Изначально на большом пальце прям на подушечке в центре был мозоль, прикладывали пластырь, удалось извлечь стержень. После этого кожа со всего пальца начала отслаиваться и облазить, в центре на подушке образовалась небольшая ранка, вокруг которой огрубевшая кожа. Каждый день промывали ранку, но грязь все равно туда попадала. Огрубевшую кожу распаривали о обрезали. Прошло приблизительно - 2 месяца, сейчас палец очень опух и болит.

Подскажите, пожалуйста, как нужно лечить?

Бабушка в селе, советы местных врачей (прикладывать мази. Офлокаин, левомецитин) не помогают

Спасибо!
Теги: ушиб пальца ноги лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2014 года

3 ответа

Рану необходимо видеть, можно долго лечить ранку, а в итоге остеомиелит.
Платная консультация
Ольга Юрьевна 2014-09-09 23:04
У меня стала облазить кожа на пятке и постоянно в одном месте того и гляди до мяса. Была у дерматолога. Сказал, что грибка нет и выписал мазь с антибиотиком и просто защищающую мазь. И толку нет. Кожа сохнет и облазит. Про витамины забыла Аевит пила. Хоз. Мыло с содой делала по рецепту врача. Хорошо сразу после процедуры а потом то же самое. А остальная кожа на пятке грубая. Мазь вишневского еще прикладывала. Капусту Сразу после процедуры вроде ничего. Но если снимаешь повязку уже к вечеру кожа сухая на одном и том же месте. И облазит на одном и том же месте. Заранее благодарю.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-09-13 01:50
Фото выложите