Облазиет кожа вокруг пальцах ног
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка начала облазить кожа вокруг пальцах ног сначала на одной ноге и покраснение и на стопе тоже около пальцев, а заметила я когда лежали в больнице с высокой температурой, кололи антибиотики, но было только кожа облазила, а когда выписали, то уже начали появляться как бы мелкие прыщики, были у врача дерматолога, назначил лечение, но уже лечим неделю, а кожа ещё больше стала слазить и на другой ноге тоже началось, что это может быть?
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Елена!
Не связываете ли Вы появление очага с новой обувью , носками ?
Что именно уже использовали для лечения ? , напишите подробно.
Елена 2018-04-24 00:38
До больницы ребенок гулял в резиновых сапогах, ноги были влажные, потом ребенок заболел три дня была температура и я ничего такого не замечала на ноге, а в больнице уже увидела, думала мазоль и поэтому кожа облазиет, но почему то только на одной ноге всё это началось, и я не думаю что это от этого, и в бассейн мы ходили с декабря месяца, а врач назначил такое лечение, супрастинекс 2 раза в день по 5 капель, мирамистином обрабатывать два раза в день, кальций глюконат 1 таблетка в день и мазь пимафукорт два раза в день
Елена!
Это экзема кончиков пальцев.
Возможно от резиновой обуви.
Используйте только супрастинекс и пимафукорт.
Дополнительно крем Бепантен 3-4 раза в день до 14 дней
Носите х б носки и удобную натуральную обувь.
Не сдирайте чешуйки.
Отпишитесь.
Это экзема кончиков пальцев.
Возможно от резиновой обуви.
Не сдирайте чешуйки.
Отпишитесь.
Елена Здравствуйте, вот сегодня мы погуляли в кожаных ботиночках на насок, ноги вспотели и появились опять эти красные прыщики на одной ноге, где и первый раз были, хоть какую обувь одеть, нога всё равно будет потеть, я так понимаю что это теперь до лета так будет, либо не гулять неделю!
Елена!
Важно, чтобы обувь была и натуральной и свободной : в среднем стелька должна быть на 1 см больше стопы ребенка.
Пробуйте лечение.
Отпишитесь
Пробуйте лечение.
Отпишитесь
Лечение и реккомендации выше подходят, и правильно состригайте ногти / не под углом!