Покраснение кожи вокруг большого пальца ноги. Ноет, чешится

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, холицистит
Здравствуйте, примерно 10 дней назад после ношения резиновых сапог почувствовала зуд на пальцах ног было ощущение что как бы натерла пальцы ощущался дискомфорт. На большом пальце появилось покраснение вокруг ногтевого валика. Само это место где покраснение не болит а сам палец ноет чешится иногда. Я мазала акридермом пила антигистаминные и мазала противогрибковыми. Пошла к дерматологу, на что она сказала что это не по ее части, краснота как бы под кожей, если на нее нажать то она как бы уходит, руку убираешь опять наливается,. Видимого гноя нет палец ноет иногда немеет, ноготь вроде не вросший сказала показать хирургу я записалась. Подскажите что это может быть хотя бы в каком направлении двигаться, пока не попала на очный осмотр. Спасибо
Теги: краснота рядом с большим пальцем ноги, пятна на пальцах ног
Категория: Хирург
Добавлен: 20 февраля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, местно прикладывайте спиртовые компрессы.