Отслаивается кожа на больших пальцах ног

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемы доктор!
У меня большая проблема. Когда то давно (лет 7-10) у меня появилось что то типа заусенец на большом пальце ноги. Я попыталась оторвать, но чем больше я тянула этот маленький кусочек кожи, тем глубже заусенеца уходила. То есть оторвать наверно все таки возможно только с половиной пальца. Через некоторое время такая проблема появилась и на пальце второй ноги. Я подрезаю из до основания, но летом когда хожу в сланцах или босоножках т. е. без носков, этих заусенец становится больше и они причиняют боль. Я не могу даже педикюр сделать. Пила витамины - не проходит все равно. В интернете не могу найти ничего подобного. Не знаю даже как сформулировать как это описать чтобы найти.
Теги: на больших пальцах ног кожа отслаивается, отслаивается кожа на большом пальце ноги, кожа на большом пальце ноги отслаивается
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2015 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-04 15:36
День добрый, Ольга постоянно увлажняйте кожу стоп кремами и мазями с мочевиной (можно керасал), категорически ничего не ковыряйте и не пытайтесь оторвать.
Ольга 2015-07-05 10:02
Спасибо большое за ответ.
Инна 2021-09-14 23:12
Ольга, здравствуйте! Рада, что нашла Вас! Тоже не находила аналогичных случаев. Расскажите, пожалуйста, удалось Вам узнать, отчего это? Или как избавиться? Доставляет много дискомфорта (Увлажнение не спасает. Моя почта: zeuinnami@mail. Ru