Отслаивается кожа между пальцами на ноге

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
У дочки, на обеих ножках, между мизинцем, он плотно прилегает к соседнему пальцу, отслаивается кожа, по краям отслоившейся ранки тёмный ободок, сама открытая ранка болезненная, подскажите, пожалуйста, какое провести лечение и от чего это может быть, заранее большое спасибо.
Теги: отслаивается кожа, между пальцами, ноги, на пальцах ног у ребенка 5 лет отслаивается кожа, отслаивается кожа на пальцах ног
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2013 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2013-11-15 11:17
Возможно это кандидоз, сложно судить без фото. Попробуйте мазь канестен или клотримазол, после нанесения мази необходимо проложить марлевый небольшой валик, чтобы коже не смыкалась.
Таисия 2015-12-19 12:42
Добрый день, вы когда-то отвечали на вопрос, почему происходит шелушение у ребеночка между пальчиков ног! Или это из-за нехватки витаминов в зимнее время, или реакция возможно на сладкое, тк как нас высыпает на него! Очень прошу подскажите?)
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-16 13:03
Таисия, отслаивание кожи возникает за счёт повреждения верхних слоёв кожи грибком. Вам необходимо тщательно соблюдать гигиену, обрабатывать обувь и провести лечение.