Облазит кожа на ступнях

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
У меня на ногах нет грибка, но уже некоторое время кожа слазит на ступнях и пальцах ног. Что это может быть?
Теги: облазит кожа, облазит кожа на ногах, облазит кожа на ступнях, облазит кожа на пальцах, облазит кожа на ступнях ног у ребенка
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2012 года

1 ответ

Николай Алексеевич Лянной
терапевт 2013-09-10 09:43
Здравствуйте. Чаще всего причиной является чрезмерное пересыхание кожи. После мытья ног в тёплой воде ополосните их в холодной, вытрите насухо, используйте пемзу для очистки от ороговевшей кожи и потом смазывайте питательным кремом. Делайте это регулярно, своевременно избавляясь от отмершего кожного покрова с помощью пемзы.
Иногда причина кроется в таком заболевании как грибок. Обратитесь к дерматологу. Если подозрение на грибок подтвердится, Вам выпишут специальные мази.
Примите курс 2-3 месяца поливитаминов, так как их недостаток также может приводить к ороговению кожи.