Слазит кожа с ладоней и ступней

Спрашивает: Вика
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Вес более 100 кг, межпозвоночные грыжи в поясничном отделе, протрузии и выпячивания в шейном. И ещё постоянно сплю на турманиевом мате последние года полтора. Но когда была в больнице кожа точно так же слазила, так что сомневаюсь что это на него аллергия!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Пару лет назад на ладонях и ступнях раз в два-три месяца начала ударно слазить кожа. Временами доходило до того, что вместо неё было сухое, растрескавшееся мясо. В течении месяца я походила на не до конца освежованного зомби. Притом это чертовски больно! Сейчас частота уменьшилась - раз в пол года примерно стало.
С начала кожа просто слазит, потом воспаляется. Если намочить пятна становятся сероватыми с ярко-красными краями.
Буду очень благодарна за предположения что же это за хрень, и как её лечить!
Теги: слазит кожа с ладоней рук, слазит кожа на руках и на ступне ног, слазит кожа на ступнях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-02 12:46
Здравствуйте!

Эксфолиативный кератолиз.

Мазь молескин тонким слоем вечером до 10 дней

Крем с пантенолом 2-3 раза в день до 1 мес

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией

Не трите не рассчесывайте!