Почему трескаются стопы?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Острый ренит, вызванный смещением перегородки.
Добрый день! Мужа уже год мучают трещины на стопах, в основном в области пяток. Кожа очень грубая. Наблюдает местный дерматолог уже 2 месяца, но безрезультативно. Анализы в норме. В течении последних 2-х месяцев появилось еще и шелушение ладоней.
Проводилось лечение мазью Солкосерил, дротоверин, солициловая 5%. Ванночки с содой.
При начале использования Солкосерила наблюдалось размягчение кожи и заживление трещин, но потом все возобновилось и больше она не помогала. Пожалуйста, подскажите где искать причину. Спасибо. Ирина. Севастополь
Теги: почему трескается кожа на ступнях ног, оранжевые ладони, почему шелушатся ладони рук
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2015 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-02 11:06
Здравствуйте. Необходимо очное обследование.