Сухие пятна на ладонях, трескается кожа

Спрашивает: Evgeniy
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, на ступнях и ладонях появились сухие пятна, зуд есть если их расчёсывать. На ладонях кожа трескается в пределах этого сухого пятна. Фото приложу. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 января 2022 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-06 01:11
Здравствуйте!

  1. Псориазом по кровной линии никто не болел?
  2. На голове коленях локтях есть изменения кожи?
  3. Что-то использовали для лечения и как долго?
Евгений 2022-01-06 17:24
Псориаза ни у кого не было.
Локти в порядки, волосяной покров головы так же.
Есть на ступнях ног и ладонях рук проявление подобны тем что на фото.
Немного крови от того что лопнула кожа.
Есть давняя "экзема" (или не знаю) на голени ноги. Ее я пытался долго лечить, но четно. Удавалось только гасить Тридермом. Врачи говорили что это не псориаз. Экзема или атипичный дерматит. Анализы не делал (не назначали) потерял надежду. Ее я постоянно колупал, она слазила тонкой пленкой и мокрая после сколупывания. Кожа очага воспалена.