Сухое пятно на коже

Спрашивает: katerina60160
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте.
Полгода назад у моего 3-х летнего сына на ноге образовалось сухое пятнышко, слегка красноватое, диаметром примерно 1-1,5 см. Врач сказал, что это лишай (хотя с животными контакта не было). Пропили Зодак, не сразу, но пятно исчезло, примерно через месяц.
Сейчас такое же пятнышко появилось на ручке, снова лишай, и снова пьем Зодак.
Точно такое же сухое пятно, я обнаружила и у себя. Мой районный врач сказал, что это псориаз и прописал Дермовейт и Фосфаглив. Пятно один в один как у ребенка. Ни у кого из нас вообще нет в этом месте зуда и особого шелушения. Просто неприятно с косметической точки зрения.
Я прилагаю фото. Подскажите пожалуйста, что мне с этой бедой делать?
Теги: сухие пятна на теле, красное сухое пятно на ноге
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-17 19:03
Высыпания на фото не похожи ни на псориаз, ни на Микроспорию.

Больше похоже на аллергический дерматит.