Высыпания на коже, разноцветный лишай фото

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют. В возрасте 18-19 лет перенесла вирусный гепатит В. Прошла лечение в инфекционной больнице.
На протяжении полутора лет периодически появляются розовые пятна на коже 1-2см в диаметре. Проходят около 1-2 недель. Сначала блекнут до цвета загара, потом пропадают, но появляются снова на другом участке тела, преимущественно с более нежной кожей, грудь, ключицы, живот, внутренний сгиб локтей. Зуда и шелушения не наблюдала. Кожа на месте пятнышек чуть более сухая. Примерно в то же время когда впервые появились пятка перенесла какой то грипп или ОРВИ. Анализы ни какие не делала, к врачам не обращалась. Что это может быть?
Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-19 18:07
Похоже на разноцветный лишай. Еще несколько фото более четких выложите
Лидия 2014-05-21 00:01
На данный момент не могу предоставить фото, на предплечье пятна исчезли, на сгибе локтя поблекло настолько, что фотоаппарат просто не в состоянии это зафиксировать. Но это временно.
Прочла похожие темы, часто врач советует Низорал, может попробовать пока попринимать его или аналоги? И можно ли заменить его к примеру отечественными Кетоконазолом или Микозоралом и т. п.
Чем Низорал лучше этих препаратов? Просто чена уж больно кусачая: (
Позже фото предоставлю, как снова появятся пятнышки
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-05-21 15:46
Не обязательно сразу принимать антимикотики внутрь, можно попробовать наружные средства, тем более пятна проходят. Попробуйте наружно протирать яблочным или винным уксусом на ночь