Пятна на молочных железах

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на молочной железе примерно год назад появилось сначала три пятна розовых, никакого дискомфорта они не доставляют, сейчас заметила что на этой же молочной железе появились ещё два таких же пятнышка и на другой молочной железе один, у маммолога была пол года назад про эти пятна не спросила, по узи все было хорошо. Кожа на пятне немного сморщенная и чуть шелушиться, но зуда нет. Подскажите пожалуйста это могут быть проблемы с молочными железа и или это кожные проблемы. Скажите пожалуйста что можно с ними сделать?
Теги: пятна на груди, красное пятно на груди, пятна на грудине у женщин
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 августа 2020 года

5 ответов

Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 11:31
Проведите диагностический тест: нанесите настойку йода, если переносите! Если увидите интенсивное окрашивание это отрубевидный(разноцветный) лишай.
Наталья 2020-08-17 12:01
Спасибо большое за оперативный ответ. Прилагаю фото одного из пятен с нанесённый йодом.
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 12:44
Это и есть отруберидный(разноцветный) лишай.
Наталья 2020-08-17 12:47
Спасибо. Скажите пожалуйста для назначения лечения обязательно необходимо посещать дерматолога или сможете написать?
Сущевских Марина Анатольевна
дерматолог 2020-08-17 12:58
Редко кто следует рекомендациям. Все зависит от Вашего желания и терпения. Причина заключается в изменении защитных свойств кожи! Это бывает от применения средств для мытья кожи, внутренних проблем и питания, т. е. все, что меняет pH кожи и она становится не устойчивой. Ищите свою проблему!
1. очаг чаще на волосистой части головы. Кето плюс, шампунь на голову и все тело! Лучше наносить на несколько минут, а затем смыть. В дальнейшем применять 1 раз в месяц для профилактики.
2. противогрибковые средства 2 раза в день 2 недели. Удобнее спрей(например, термикон). Наносить от шеи до колен.
3. пятна мазать йодом, быстрее будет эффект.
4. после лечени загорать
5. одежду стирать и прогладить с изнанки, сменить мочалку.
6. таблетки назначают не всегда, здесь показаний нет.