Розовое пятно на груди

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, моей маме 48 лет. В прошлом году была удалена опухоль молочной железы, подозревали рак, но диагноз не подтвердился. Спустя почти год в груди снова обнаружены новообразования по узи. Не большие, при пальпации врач не смогла их обнаружить. Пока мама находится на учете и каждые 3 месяца сдает анализы. Но сегодня мама обнаружила розовое пятно на груди примерно в том месте где по узи нашли новообразование. Но точной уверенности нет. Грудь не отечная, не болит, не деформирована, кожный покров без изменений, кроме этого пятна, оно не чешется и не шелушится. Вопрос: что это может быть? Спасибо.
Теги: розовое пятно на молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-23 18:02
Здравствуйте! Это может быть обычная киста или фиброаденома (доброкачественные опухоли), но обычно, чтобы подтвердить диагноз делают УЗИ молочных желез и проводят пункцию образования, отправляют на цитологию для подтверждение злокачественности образования. Вам необходимо проконсультироваться с маммологом.