Еле заметное розовое пятно на груди. Во время купания темнеет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, месяца 3 назад на левой груди возле ореола появилось еле заметное розовое пятно, диаметром 6 см. Грудь НЕ болит, щупала - уплотнений нет, НЕ чешется, НЕ шелушится, никакого дискомфорта. Но когда я залажу в теплую ванну пятно становится красным и на бедрах появляются еле заметные пятнышки. После ванны пятнышки на ногах (практически не заметные) полностью проходят. А пятно на груди светлеет. Что это может быть? У меня до этого была аллергия на холод и после мороза руки покрывались красными пятнами и лопались, сейчас это не наблюдается. К врачу идти очень боюсь, боюсь если это окажется рак, то отрежут. Мне 18 лет, возможно ли в таком возрасте?
Заранее благодарю за консультацию и совет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-12-25 13:16
Здравствуйте! Это точно не рак, она так не проявляется, так что не пугайте саму себя. Так может проявляться холодовая реакция или аллергическая реакция. Что касательно груди, то в месте розового пятна может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома) и не важно прощупываете вы её или нет. Проконсультируйтесь с врачом-дерматологом по поводу ног и врачом-маммологом или гинекологом по поводу пятнышка на груди, он вас направит на УЗИ молочных желез.