Розовое пятно около соска

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, буквально два дня тому назад появилось светло розовое пятно около соска внизу справа правой груди. Оно не болит, не зудит, пока не меняет цвет. Уплотнение есть, но я на данный момент принимаю противозачаточные таблетки (Диана-35) уже два месяца, по назначению врача, поэтому грудь от них увеличилась и появились уплотнения от самих таблеток, как я поняла по инструкции это норма. Поэтому точно сказать уплотнение сейчас появилось или давно было не могу, хотя мне кажется, что оно появилось не давно. Что это может быть?
Теги: около соска розовое пятно
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-11 11:37
Здравствуйте! У вас на фоне приема противозачаточных случился легкий гормональный сбой, который впоследствии привел к появлению кисты или фиброаденомы (доброкачественные опухоли), а так же мастопатии (доброкачественное заболевание). Ничего страшного в этом нет и это не рак и в него не перерождается, поэтому рекомендую проконсультироваться с врачом-маммологом или на крайний случай с гинекологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез и проверили уровень гормонов в крови.