Покраснение около соска

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, дней 5 назад начал чесаться сосок. Потом около соска появилось красное пятно. Оно стало шелушиться. Сейчас ни зуда, ни болевых ощущений, ни шелушения нет, но пятно так и осталось. Уплотнений внутри нет.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Теги: покраснение возле соска, покраснение вокруг соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 октября 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-20 11:35
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Иногда это может быть признаком аллергической реакции на что-либо, соответственно, если это так, то можно использовать мягки увлажняющий крем, через 1 неделю должно все пройти. Так же это является признаком грибкового поражения, в таком случае можно проконсультироваться с дерматологом. Но и доброкачественные новообразования мы можем не исключать, даже, если вы самостоятельно ничего не нашли, поэтому настоятельно рекомендую проконсультироваться с маммологом или хирургом, после чего он направит вас на УЗИ молочных желез.
Платная консультация
галина 2015-04-04 01:12
Здравствуйте, доктор. У меня появился зуд в области соска и ореол. За 2 недели появилось пятно на ореоле: зудит, шелушение, сморщеное и как бы припухлое. На что это похоже и к какому врачу обратиться?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-04-04 07:20
Здравствуйте! Для начала вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы вас направили на УЗИ молочных желез, так как под покраснением может оказаться доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). Если по УЗИ ничего не обнаружат, то проконсультируйтесь с врачом-дерматологом, возможно, у вас обычная аллергическая реакция или контактный дерматит.