Покраснение над соском у мужчины

Спрашивает: alexander
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: нет
Добрый день меня зовут Александр мне 48 лет в районе груди над соском возникло покраснение и если давить вызывает болевые ощущения как будто желвачок и озноб болевые ощущения возникают если давить в точку где уплотнение и сосок стал более упругий,
Теги: покраснение вокруг соска у мужчин, покраснение возле соска у мужчин, покраснение вокруг соска у мужчины
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 апреля 2014 года

19 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-18 09:50
Покраснение- это признак воспаления, по этой же причине возникает уплотнение/инфильтрат, при сдавливании нервных окончаний-болезненность. Может быть у вас фурункул назревает? Фото выложите
александр 2014-04-18 11:03
Добрый день Олег Евгеньевич
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за ответ
фото левой груди с проблемой воспаления чувствую недомогание и холодность в пальцах рук
Пётр 2016-07-01 10:22
Добрый день. Недавно обнаружил на првом соске груди какой-то нарост, на прыщь не похож при нажатие на него боли нет. Что это может быть?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-01 12:51
Добрый день.
Похоже на Крнтагиозный моллюск.
Нужно обратиться на очный прием для удаления
Евгений 2020-04-06 16:39
Евгений 2020-04-06 16:42
Здравствуйте. Есть уплотнение и вокруг краснота. Подскажите что это может быть?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-10 19:42
Добрый день, посетите мамолога. Это состояние требует осмотра на приеме.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-04-18 12:12
Ваше лихорадочное состояние думаю никак не связано с пятном над соском. По поводу пятна особого ничего не скажу. Помажьте любой гормональной мазью 2 раза в день. Недомогание возможно связано с респираторной инфекцией, выпейте аспирин
alexander 2014-04-18 18:15
Добрый день Олег Евгеньевич
спасибо вам за ответ
как я понимаю что воспаление и покраснение это следствия инфекции отсюда и слабости и озноба но свежий воздухи кофе взбодрило
возможно воспользоваться для уменьшения воспаления бальзамом битнера
спасибо огромное за ваше мнение и совет и участие
DIES 2018-06-14 07:15
Здраствуйте. Мне почти 17 (это вероятно важно). Вот тут недавно заметил, еще вчера не было такого, непонятное покраснение над левым соском: не болит, не чешется, как будто и нет его. Я уже не помню, вроде как где то аж месяц назад было то же самое возле правого, но потом само прошло. Подскажите пожалуйста, есть ли поводы беспокоиться и что это вообще может быть?
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 17:04
Добрый день!
Возможно контактный дерматит или натертость.
Попробуйте бепантен 2р в день.
Андрей 2018-08-26 17:04
3дня назад обнаружил покраснение поДд соком. Вчера вечером температура 39 была, ночью также. Таблетками сбиваю. Думаю причина в этом покраснение внизу груди и оно ещё увеличивается
Горзов Галина Игоревна
дерматолог 2018-08-30 17:02
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Андрей 2018-08-31 10:50
Спасибо, прошло уже. Пил салютаб и противовирусное
Витька 2023-06-10 20:50
Андрей, подскажите пожалуйста, какие противовирусные вы пили?
Evgeniy 2019-09-25 10:48
Добрый день.
38 лет
Мужчина

Покраснение вокруг соска
чуть болезненно при надавливании
зуда нет (не аллергия)
есть небольшое уплотнение
явно не прощупывается
к врачу смогу лишь 30 сентября сходить

Спасибо всем
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-25 10:53
Добрый день, как давно это заметили? Есть ли болевые ощущения по грудной стенке?
Evgeniy 2019-09-25 10:59
Заметил вчера вечером. Прошло 12 часов
Болевые ощущения есть немного при пальпации в зоне покраснения
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-09-26 16:20
При высыпаниях в области груди - нужно проявлять особую настороженность, в вашем случае воспользуйтесь кремом тридерм двжды в день, отпишитесь через тридня.