Красное пятно на груди, воспаление железы Монтгомери

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, неделю назад воспалился бугорок Монтгомери, сильно вспотела. Немного покраснело и начала шелушится кожа. Я немного ногтем потерла это место, и там все еще больше воспалилось и начало шелушится. Появились вавки, но они отпали уже. Сейчас немного кожа шелушится, и покраснение розоватое сохраняется. Мазала пантенолом и промывала мирамистином. Пятнышко не чешется, не жжет, не болит, уплотнений нет. Пару лет назад был опоясывающий лишай на груди сбоку, остались шрамы, на ногах иногда появляются небольшие шелушашиеся пятна при снижении иммунитета. Я уже записалась к дерматологу и маммологу. Но, переживаю сильно. Узи делала 2 месяца назад все хорошо, мастопатии нет.
Теги: покраснение на груди во время беременности
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-03 14:13
Здравствуйте! Судя по вашему описанию и фото, скорее всего у вас воспалилась железа Монтгомери, вследствие попадания пота в неё. Такое часто бывает, что приводит к воспалению и нарыванию. Обычно врач-хирург вскрывает гнойник, эвакуирует гной, если он есть, назначает антибиотик и перевязки. В вашем случае, если у вас нет сильного нарывания, можно обойтись антибиотиком (Амоксиклав или Аугментин 625 мг) - 1 таблетка 3 раза в день в течении 3 дней и прикладывания крема с антибиотиком "Тетрациклиновая" мазь. Если же не хотите с этим возиться, то лучше проконсультироваться с врачом-хирургом, чтобы он все сделал правильно.