Воспаление железы монтгомери

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Кормлю ребенка грудью, ему сейчас 2,5 мес. Пару дней назад заметила небольшой дискомфорт, когда ребенок берет левую грудь. Осмотрела - рядом с выступающей частью соска болезненная железа мантгомери. Покраснение и болезненность при касании. Сначала думала, что просто ребенок натер при сосании. Сейчас надавила, вышло немного желтоватой жидкости (гной?), со спичечную головку. Я так понимаю, это воспаление. Подскажите, что с этим делать? Чем можно обработать, какой мазью намазать?

Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-31 11:13
Здравствуйте!
Нужно обратиться к хирургу для полного дренирования гнойного содержимого.
До обращения к хирургу обрабатывайте антисептиком Хлоргексидином.