Воспаление кисты молочной железы

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Миома матки, фиброзно-кистозная мастопатия
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что можно сделать, вчера начала беспокоить грудь - болевые ощущения, дотрагиваться больно, уплотнение. У меня фиброзно-кистозная мастопатия, уже было такое же воспаление кисты 3 года назад, проходила курс лечения. Сейчас нет возможности попасть на прием. Видимо я застудилась, хотя не пойму где, но помимо кисты были ощущения как при цистите, пила клюквенные морсы, отвар толокнянки, фуродонин - прошло и тут же вот грудь начала беспокоить. К врачу попадут только после праздников, поэтому хотелось бы получить совет, что можно предпринять, чтобы не осложнилось ничего.
Теги: воспалилась киста в молочной железе, воспаленная киста молочной железы
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 декабря 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-12-30 03:41
Здравствуйте! Вероятнее всего, ваши кисты ни куда вас не покинули. Я понимаю, что в праздничные дни вы ни куда не попадете, то единственным для вас способом хоть как-то облегчить страдания, купить в аптеке НПВС (кетонал, кетанов, кеторолак и др.), которые обладают противовоспалительным эффектом. Принимайте по 1 таблетке не более 2-3 раза в день и строго после еды и только при болях. Так же вы можете приобрести "Мастодинон" или "Прожестожель" и использовать его по инструкции без рецепта врача. Желаю вам здоровья!