Лечение мелких протоковых кист в молочных желез
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ молочных желез и назначить лечение. УЗИ делала на 22 день цикла. Беспокоят несильные боли при надавливании на левую грудь, ощущение небольшой тяжести. Но по УЗИ - кисты в правой груди. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-03-30 08:09
Елена, здравствуйте!
Маленькие кисты не требуют медикаментозного лечения.
При дискомфорте, болевых ощущениях ситуационно можно применять НПВС: нимесулид, целебрекс или ибупрофен и местно гель Кетонал.
Кисты являются следствием гормональных нарушений, поэтому по возможности планово обследуйтесь у эндокринолога и гинеколога.