3
Киста молочной железы, боли в груди
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. У меня 2 кисты в правой груди, очень болит. Узи от 22.01.13 на 7 часах 7*3 мм. Узи от 22 сентября: на 11 часах 5*3,
на 6 часах 6*4. К эндокринологу ходила все в порядке. По гинекологии Есть кисточки на матке. Анализы на гормоны в норме. В феврале закончила принимать Региведон, пила 10 лет. Одни роды, вскрывали гнойный мастит. Аборты были. Бабушка умерла от рака груди. Принимала: Мастадинон, Прожестогель, Агалатес 2 месяца, по назначению врача. Сказали весной подойти. Боль не проходит постоянно болит, а особенно в критические дни. Может мне обратится пораньше, и еще раз сделать узи?
Теги: болит киста в молочной железе, киста в груди болит, болит киста в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 января 2014 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-18 10:09
Здравствуйте! Если вы уже к этому моменту сделали УЗИ, осмелюсь предположить, что кисты ни куда не исчезли и даже не изменили свой размер. Как правило, если консервативное лечение в данном случае не помогает, то прибегают к крайним мерам, хирургическим. Врач может попробовать самостоятельно откачать жидкость, находящуюся в кистах, либо, если по УЗИ отмеченно, что они кальцифицировались, то попробовать их убрать оперативным путем.
2