Уплотнение в груди, боль в подмышке

Спрашивает: Алсу
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Месяца 3 назад обнаружила уплотнение в правой груди, в верхнем правом квадрате, размером примерно 3 на 1 см, не болит, выделения были только один раз, прозрачные, сейчас принимаю линдинет 30 по совету гинеколога(эндометриоидная киста под вопросом), грудь немного увеличилась со стороны уплотнения, оно стало болезненным при пальпации, боль отдает в подмышку. Надо ли идти на прием или после приема гормонов нормализуется, что это может быть за уплотнение? Заранее спасибо!
Теги: уплотнение в молочной железе сбоку ближе к подмышкой, тянущая боль подмышкой, уплотнение в молочной железе со стороны подмышки
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 января 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-13 02:47
Здравствуйте! Вам надо было с самого начала идти на УЗИ молочных желез, как только обнаружили образование у себя. Возможно это доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), а гормональный сбой явился причиной возникновения этой опухоли. Ничего страшного в этом нет и вам надо пройти УЗИ, чтобы врач параллельно назначил вам дополнительное лечение.
Платная консультация
Алсу 2016-01-15 10:35
Здравствуйте! Спасибо за ваш ответ! Я делала узи на 8 дц, заключение ФИМ, преимущественно с фиброзным компонентом, а уплотнение на Узи она сказала не видно, хотя оно размером с большой палец.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-01-16 14:54
Вот видите, как все оказалось просто, теперь вам необходимо добиться лечения от вашего врача.