Жалобы. Боль в груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор.2-ой день месячных. За дня 2-3до этого обнаружила перед зеркалом, что левая грудь немного больше правой. Уплотнений нет, лимфоузлы нигде не увеличены. Выделений с сосков нет. Непонятная боль простреливает будто в рёбрах, отдаёт в руку, лопатку. Очень переживаю(никаких обследований не делала в связи с праздниками. При вдохе в рёбрах боль. Доктор, подскажите что может быть? /?
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 февраля 2017 года

13 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-26 10:19
Здравствуйте! Думаю, что боли, отдающие в руку, рёбра и лопатку ни как не связаны с молочной железой, так как это больше похоже на остеохондроз грудного отдела. Проконсультируйтесь по этому поводу с врачом-неврологом. Что касательно молочных желёз, то похоже, что у вас дисгормональная мастопатия. Стоит для начала пройти УЗИ молочных желёз, после чего будет более понятно в чем проблема.
Платная консультация
Оксана 2017-03-04 19:48
Здравствуйте доктор. Завтра иду на узи молочных желёз.) Спасибо за беспокойство) приятно)
Оксана 2017-03-05 07:52
Доктор здравствуйте! Ходила на узи молочных желёз. Вот заключение. УЗ-признаки кист обеих молочных желёз. Ассиметрия железистой ткани молочных желёз. УЗ-картина соответствует категории 2 по BIRADES. Скажите, это тстрашно? *(я очень переживаю(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-05 10:55
Здравствуйте! Нет, это все та же мастопатия, о которой я вам и писал ранее. Кисты - доброкачественные опухоли. Попросите врача-маммолога или гинеколога назначить вам лечение и проверить уровень гормонов в крови, так как основной причиной мастопатии является гормональный сбой.
Платная консультация
Оксана 2017-03-05 19:23
Спасибо доктор. Вы немного успокоили меня прям. Приятно очень, что Вы не ошиблись в своих предположениях. Здоровья, здоровья, ещё раз здоровья Вам! И побольше бы таких специалистов как Вы! Удачи в Вашем труде нелёгком!
Оксана 2017-03-05 19:39
Ещё вопрос доктор такой: 4,5мм, анахогенное образование снегомогенным содержимым диаметром 4,5 мм, на границе верхних квадрантПравая молочная железа-ов-анэхогенное образование размерами 4х10мм, в верхне-внутреннем квадранте до 3мм. Лнвая молочная железа-в нижне-наружном квадранте 5-8мм. Это можно гормонами разогнать? Я в просто прочла инфо в инете, что и опервция может быть(Чего я очень боюсь(Или же гинеколог назначит препараты гормональные после анализов и они рассосуться?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-06 04:23
Одних гормонов будет недостаточно, так как они только отрегулируют уровень гормонов в крови, но параллельно врач назначит вам лечение для кист и мастопатии. Операцию, как правило, назначают при гигантских образованиях.
Платная консультация
Оксана 2017-03-09 17:01
Добрый вечер. Я сегодня ходила к гинекологу. Она отправила к онкологу. Надавила мне пошли выделения. Но поставила фиброзно-кистозную мастопатию(Скажите пожалуйста, если забеременеть это ухудшит или улучшит положение в моём случае?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-09 17:05
Может помочь, но не всегда, иногда остается все как есть.
Платная консультация
Оксана 2017-03-10 19:41
Добрый вечер. Скажите пожалуйста можно ли в моём случае чего-то страшного ждать как пункцию возьмут? Гинеколог сказала что могут взять пункцию и грудь желейная какая-то(
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-11 02:11
Здравствуйте! Не думаю, все будет хорошо. Главное, чтобы ваши страхи не переросли в манию еще до пункции. :)
Платная консультация
Оксана 2017-03-11 06:28
Да Вы правы к сожалению(страх (
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-11 06:33
Оксана, наберитесь терпения. Я уверен, что будет все хорошо.