Шишки в молочных железах
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в августе 2016 года на фоне сальпингофарита у меня образовалась тубовариальная опухоль и гидросальпинкс, в связи с чем мне удалили правый яичник и обе трубы. После этого мне назначили гормональные поотивозачаточные таблетки, пила я их полгода, и все это время плохо себя чувствовала. В итоге у меня в грудях образовались шишечки, сходила к онкологу, она ставит диагноз диффузная кистозная мастопатия. Одна грудь очень сильно болит, жжет изнутри, другая не болит. По узи ставят где болит кисту, в другой груди не видят ничего. При этом соэ у меня 34, периодически температура 37-37,5, биохимический анализ крови хороший, кровь на гормоны щитовидной железы тоже в норме. Врач назначил прожектожель, мастофит крем, чай таежная мелодия и аевит. Но легче мне не становится. Что со мной происходит? Может пройти еще обследования какие-нибудь? Очень страшно. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

19 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-17 14:28
Здравствуйте! Стоит повторить УЗИ молочных желёз, только уже в другом лечебном учреждении или же пройти маммографию. А так же проверить уровень гормонов в крови, так как боли в молочных железах, кисты и субфебрилитет может быть не только при мастопатии, но и при гормональном сбое. Врач-гинеколог подскажет какие гормоны неоьходимо сдать. Результаты можете прикрепить здесь, я все вам расстолкую.