Ушиб Молочной Железы
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Ретроцервикальный эндометриоз. Пью визанну с июля 2015
Здравствуйте, 29 июня я получила ушиб правой молочной железы гуляя с собакой, ударилась о ствол дерева. Синяк обнаружила 1 июля так как были в дороге. 2 и 3 мазала троксерутином, грудь была ровная, ничего не пальвировалось. 4 сходила на узи. Заключение подкожно на глубине 7 мм визуализируются две микрополости 4 * 5 и 5 * 7 мм псевдокиста как исход организации гематомы. Назначили димексид. После трех дней применения синяк исчез но начала пальпироваться шишка. Такое ощущение будто изнутри прямо под кожу подтянулся шарик. Сеголня сходила на узи. Заключение подкожно на глубине 2мм опрелеляетчя образование смешанной эхогенности с не ровным и не четким контуром неолнородной эхоструктуры вдающаяся между жировыми дольками размерами 13 * 7 * 15 мм, при цдк а вас ку ля оное. Сказали что возможно онкология. Нужна биопсия. Скажите пожалуйста, это действительно может быть плохая опухоль, выросшая за неделю. .
Теги: подкожная гематома в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2016 года

7 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-07-12 03:58
Здравсьвуйте! Сомневаюсь, что за столь короткий промежуток времени могла вырасти злокачественная опухоль. Думаю, что это все та же "неорганизованная" гематома или киста. В любом случае врач прав только в одном - необходимо сделать пункцию под контролем УЗИ и материал направить на цитологию.