Жёлтый синяк на груди

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, появился жёлтый синяк на груди. Не ударялась. Болели соски
Теги: желтые синяки на груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 мая 2015 года

11 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-26 11:13
Здравствуйте, Светлана! В области синяка у вас может быть доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома), а может быть обычная гематома, если вы спали, зажав при этом молочную железу. Ничего страшного в этом нет и все хорошо лечится. Вам необходимо проконсультироваться с врачом-маммологом, чтобы он направил вас на УЗИ молочных желез и назначил лечение.
Платная консультация
Светлана 2015-05-26 16:42
Если окажется просто гематома и проидет надо идти к маммологу? И есть возможность отличить сейчас гематома это или образование?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-05-26 19:17
Визуально сложно определить, только на ощупь. Если подвижно, ровное и круглое, размером с большую горошину - опухоль. Если же неподвижное, неровное и как-будто находится под кожей - гематома. Лучше перестраховаться пройти УЗИ и проконсультироваться с врачом-маммолого, чтобы он назначил вам лечение.
Платная консультация
Юлия 2017-03-01 05:16
У меня болит грудь ииесть уплотнение у меня ребенку пять лет и еще посасывает грудь но молока тамтнет как соску сосет модеттли это быть перегоранием молока которое там еще совсем в маленьком количестве осталось
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-01 06:06
Здравствуйте! Вполне возможно, но прежде стоит пройти УЗИ молочных желёз, чтобы убедиться, что это не мастопатия и не доброкачественные опухоли (киста или фиброаденома), после чего врач назначит лечение.
Платная консультация
Ольга 2017-03-14 17:28
Здравствуйте, на левой груди появился маленькое желтое пятнышко. Молочные железы болят, но у меня это как говорил гинеколог из-за подросткового возраста.
Грудью насколько я помню не ударялась, делаю упражнения для рук, но напрягается и грудь?
Что это за пятно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-03-15 03:22
Здравствуйте! Приложите фото, чтобы понять, о чем идет речь. При упражнениях работают только мышцы груди, а не молочные железы.
Платная консультация
Tetjana Jeníčková 2021-10-27 15:58
Здравствуйте. У меня тоже на груди выскочила сначала поменьше было, вчера как обратила внимание больше стало. Желтое пятно а подтним как будто красное. Что это может быть?
Tetjana JENÍČKOVÁ 2021-11-23 23:07
Дв это был синяк уже прошёл спасибо