Шишка после синяка в в молочной железе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около 2х недель назад, после получения травмы, на груди около ореолы образовался синяк, за неделю он сошел и на его месте осталась твердая шишка, она даже выпирает и ее видно. Что это может быть?
Теги: образовплся синяк на груди и уплотнение внутри
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2017 года

18 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-09 15:17
Здравствуйте! Скорее всего подкожная гематома. Чтобы это подтвердить необходимо пройти УЗИ молочных желез. Если подтвердиться, то купите в аптеке гель "Троксевазин", используйте до полного исчезновения уплотнения, после чего контроль по УЗИ.
Платная консультация
Оксана 2017-06-11 11:58
Добрый день, сходила на узи. Вот, что написали про это уплотнение: гиперэхогенный участок до 19 мм с ровным контуром, фиброз правой молочной железы. Маммолог сказала, что это последствия синяка и прописала траумель, троксевазин и примочки с диоксидином, контроль через месяц, чтобы не пропустить ничего. Все назначено правильно?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-11 15:50
Да, как я вам и сказал, подкожная гематома. Ничего страшного здесь нет. Лечение назначено правильно.
Платная консультация
Оксана 2017-06-11 17:56
Спасибо!
Оксана 2017-06-26 14:59
Добрый день!
Сегодня передела узи в другом месте, и там сказали, что это не участок фиброза, а липома, хотя врач говорит, что больше данных за осумкованную гематому, но направляют на пункцию.
Скажите пожалуйста такое возможно?
И мне пока ничем мазать не надо?
По моим ощущениям эта шишка стала мягче и не так выражена чтоли, но по узи ее размер тот же.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 03:40
Здравствуйте! Липому от гематомы по УЗИ легко отличить, если врач опытный. Скорее всего просто хотят побольше денег с вас содрать. :) По УЗИ она будет такого размера пока полнностью не рассосется. Пункция покажет много клеток крови и докажет, что это гематома и все, а вы выкините деньги на ветер. Врач вам уже назначил лечение, что вы хотите еще себе назначить?
Платная консультация
Оксана 2017-06-27 08:37
Так в том то и дело, что первый раз я была в платной клинике, а вот там где поставили липому это центр маммологический государственный, просто я туда была уже записана, еще до гематомы, как то так.
Поэтому и не пойму ничего.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 09:33
Если 2 разных мнения, то необходимо еще одно УЗИ, но уже в другой клинике.
Платная консультация
Оксана 2017-06-27 10:09
Алексей Александрович, извините за назойливость, но я все по поводу мазей, если вдруг это действительно липома, то ничего страшного, что я ее усердно сказала 2 недели?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-06-27 11:36
Ничего страшного нет. К факту, она стала у вас мягче, следовательно, это не может быть липома.
Платная консультация
Оксана 2017-06-27 12:04
Спасибо большое!
Оксана 2017-07-03 13:11
Добрый день!
Сделала еще узи, посмотрите пожалуйста и по возможности прокоментируйте. Потому что узист сказал, что вроде похоже на гематому, но и на опухоль тоже.
Оксана 2017-07-03 13:13
Оксана 2017-07-03 13:17
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-03 13:24
Это гематома. Не нужно ходить вокруг да около и так все понятно. Сходите к хирургу, пусть сделает пункцию, раз ни кто ничего не может понять.
Платная консультация
Оксана 2017-07-03 13:27
Спасибо Вам большое!
Екатерина 2018-09-06 11:36
Такая ситуация маме сделали операцию задели гортань. Она резко опухла от головы до груди ей опухлость сняли и на синяке между грудью шеей есть живлпак это опасно или нет и чем лечить
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-10-24 15:36
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста УЗИ мягких тканей (данного участка.), чтоб было более понятно, что за уплотнение возникло.