Шарик в молочной железе
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
В сентябре нащупала у себя шишку в груди, расположена см на 2 ниже соска. Пошла на узи, не по циклу месячных. Сказали либо киста либо фиброаденома, так как она маленькая точно не сказали что это, пошла в онкологу, тот мне говорит фиброаденома. Далее пошла делать узи после месячных, узист говорит что ничего не видит, чувствует уплотнение, но ничего такого не видит, говорит молочная железа скатывается по ребру (так как я очень худая поэтому все чувствительно)
Причем, когда я поднимаю руку наверх пропадает шишка, опускаю вниз, сразу ощущаю. Вообще мне не понятно на первом узи что то действительно увидели на втором нет. Что посоветуете в данной ситуации?
Теги: шарик в грудной железе, нащупала шарик в молочной железе
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 октября 2016 года

23 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-10-10 13:51
Здравствуйте! Точно не онкология, больше похоже на доброкачественную опухоль (киста или фиброаденома), так как им свойственна тенденция к исчезновению и появлению во время цикла. Ничего страшного здесь нет и экстренности не требуется. Повторите УЗИ молочных желез через 3 месяца на 8-10 день цикла.
1