УЗИ молочной железы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. В последнее время перед месячными стала набухать и немного болеть только одна грудь. До беременности и ГВ на менструальный цикл реагировали обе одинаково. Пару дней назад нащупала уплотнение, как шарик, не знаю как объяснить, двигается вместе с железой, а не сам отдельно. Шарик примерно 0,8 см в диаметре, я худенькая и размер груди нулевой, так что для меня шарик довольно ощутимый. Шарик не болит. Сегодня была на УЗИ. Сказали, что все в норме. Врач внимательно смотрела в том месте, где уплотнение, но ничего не увидела. Но все равно посоветовала обратиться к маммологу. Вопрос: могла ли врач ошибиться и не увидеть уплотнение? Узи делала за неделю до месячных, а не как положено, после них. Почему на месячные стала реагировать только одна грудь? Вторая тоже болит, но еле заметно. Требуется ли какое-то лечение? Цикл регулярный, сбоев нет. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2018 года

2 ответа

Наталья 2018-01-22 23:35
Забыла сказать, грудью не кормлю уже 8 месяцев, до этого год кормила. Цикл восстановился еще во время ГВ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-08 13:49
Здравствуйте. Грудь вас беспокоит вероятнее всего из-за гормональных изменения в организме.
Действительно есть образования или изменения в грудных железах которые ощущаются при пальпации, но на узи их не "видно". эхоструктура не отличается от окружающих тканей. Потому и рекомендуют делать не только одно узи, но и важен очный осмотр маммолога.