Боль в одной груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, у меня такая ситуация, закончила кормить ребёнка грудью в июле месяце на момент завершения ему было 2.1 г. В августе после овуляции появилась боль в правой молочной железе внизу, не сильная если трогать то чувствовалась! Я человек паникёр, пошла к маммологу мне сделали узи в заключении написали что молочные железы в состоянии завершения гв, дуктэктазия и мастодиния, назначили пить циклодинон и мазать траумель. Лечение я выполняю после месячных боль прошла, мне казалось что там уплотннние пошла у другому маммологу ора грудь осмотрела сказала что я просто дольку захватываю и что ничего нету посоветовала сделать узи по гинекологии. Вот сентябрь месяц боль опять появляется в этой же груди в этом же месте после овуляции так же при нажатии. Пошла на узи по гинекологии поставили под вопросом левосторонний аднексит, и врач гинеколог сказала что грудь скорее реагирует на овуляцию так как она была справа. Пошла на анализы, готовы пока кровь, по крови лейкоциты в норме а нейтрофилы немного повышены и моноциты тоже. Начала приём антибиотиков, грудь побаливает если нажать молоко выделяется очень густое желтоватое. Обошла кучу врачей многие говорят просто подождать и все влстановится
Теги: боль в молочной железе одной
Категория: Маммолог

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-18 07:47
Здравствуйте.
Вопрос поточнее сформулируйте, пожалуйста.
Я согласна с мнением докторов.
У Вас лактирующие молочные железы.
Платная консультация
Анастасия 2019-09-18 09:32
Здравствуйте, долго ли будет увеличиваться одна долька после овуляции и будет болезненной? Либо это какая то потология, я боюсь что то пропустить
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-09-19 05:30
Это индивидуально.
От 3-х до 6 месяцев.