Болит правая грудь. Узи в норме

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, мне 35 лет. Единственная дочь, три года, до этого был аборт в 2005 году. Кормила дочь грудью более двух лет. Последние несколько месяцев беспокоит боль в правой груди. Боль ноющая, отдает в подмышку и в лопатку. Когда боль появилась впервые, пошла к гинекологу, та после пальпации сказала, что грудь мягкая и это остеохондроз. Направила на узи молочных желез и омт. По результатам узи мж всё хорошо, по результатам узи омт поставили диагноз-аденомиоз. Шестой месяц пью жанин. Боль в груди повторяется каждый менструальный цикл. Болит именно грудь, когда трогаю, боль сильнее. Болит не в одном месте, а в разных. Маммографию у нас делают только после 40 лет, до этого возраста даже не записывают на обследование. В остальном самочувствие нормальное. Страдаю одирением, был вес 101, худею, сейчас 88. Помогите, я в панике. Боюсь рака. Что мне делать?
Теги: узи хорошее но грудь болит
Категория: Маммолог
Добавлен: 24 августа 2019 года

7 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-24 20:47
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, узи молочных желез.
Узи проводилось в 1 фазу цикла?
Платная консультация
Татьяеа 2019-08-24 20:54
Нет на руках результатов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-24 21:08
По показаниям маммография проводится после 25-30 лет.
Можно провести мрт молочных желез с контрастированием.
Это обследование безвредно в любом возрасте.
Платная консультация
Татьяеа 2019-08-24 21:28
В том-то и дело, что для моего гинеколога показаний для дальнейшего обследования нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-24 21:31
Эти обследования можно пройти самостоятельно в платной клинике.
Платная консультация
Татьяеа 2019-08-24 21:38
Это я знаю и так. Ответа на свой вопрос я не получила, зря потратила деньги на вопрос
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-08-25 07:45
Здравствуйте.
1) Вы задали вопрос:
"Что мне делать? " Я Вам написала рекомендацию по обследованию.
2) Вы не прикрепили ни одного результата обследования.
Задавайте вопрос точнее и присылайте результаты обследований.