Боль под молочной железой

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, приблизительно с октября месяца начала чувтвовать боль под правой молочной железой(в месте где косточка у бюсгалтера). Боль была не постоянной, а такое ощущение, что давила косточка от белья. Я на это и думала, т. к. на тот момент еще год не прошёл после обследований УЗИ (последнее май 2020) и маммографии (февраль 2020), . Потом в декабре семьей заболели ОРВИ, не очень обращала внимания.
После нового года болит сейчас сильнее чем раньше. Болит при надавливании, ношении белья и если лежать на животе. Болит под правой грудью. Если грудь поднять, то по центру при нажатии. Уплотнений узлов не прощупываб. Как будто болит как кость первого ребра. Сразу под кожей. Боль как буд-то синяк.
У меня вопрос:
1) может ли быть такая боль, при моей проблеме выявленной на УЗИ?
2) и может быть такая локализация (место боли) чего-то плохого?
Результаты УЗИ прилагаю. По маммографии есть только снимки, описания нет. Но по словам врача, маммография хорошая без изменений. (Но на снимках этого места где боль не видно)
Категория: Маммолог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-01-25 17:51
Здравствуйте!
  1. Да, может
  2. Маловероятно
Платная консультация
Виктория 2021-01-25 18:08
Маргарита Гегамовна, большое спасибо Вам за ответ. Гинекологом еще в конце лета был назначен мастодинон. Если честно пила не очень регулярно в течении 2х месяцев.
Подскажите:
1) Нужно ли повторить УЗИ? Как скоро? Записалась на завтра(будет 21 день цикла, будет ли оно информативно)?
2) может ли при моей проблеме болеть и наливаться больше правая грудь? (в левой в том же месте иногда тоже чувствительно, но намного меньше чем в правой). Очень волнуюсь по этому поводу. Боюсь онкологии, т. к. везде пишут при боли только в одной груди нужно насторожиться.
3) возможно ли возобновить прийом мастодинона? 4) Как облегчить состояние? Может прожестожель применить? (гинеколог его тоже советовал, если есть возможность использовать)
  1. Нужно, но лучше на 5-7 день цикла
  2. Не походе на онкологию
  3. Да
  4. Лиатоном можно помазать либо прожестожель