Боль в молочной железе, увелечение молочной железы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор!
У меня болит правая грудь. Вообще после родов(это 12 лет назад), она у меня стала больше и заметно обвисла, и сосок тоже стал большим. Кормила только этой правой грудью, и с тех пор она больше правой.
Была на медосмотре у гинеколога, пощупали, вроде все нормально, но побаливает. Мазок на онкоцитологию из влагалища брали, там восполительный процесс, низ живота тоже болит. Может это связано.
Но раньше грудь болела только перед месячными, а сейчас правая постоянно ноет. Надеваю бюсгалтер, слева нормально, а справа грудь не вмещается, она больше. Маммографию мне делать рано, а гинеколог ничего не назначил. Как быть, маммолога у нас нет в сельской местности. Очень переживаю, помогите пожалуйста.
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 декабря 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-12-03 16:49
Здравствуйте, суть Вашего вопроса?
Платная консультация
Екатерина 2022-12-03 18:48
Здравствуйте, доктор
Суть моего вопроса-почему может болеть грудь и какие обследования стоит пройти, чтобы избежать серьезных болезней. Посоветуйте пожалуйста.
И почему грудь одна увеличена, обыисла и болит-это нормально? Или же нужно провериться?
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2022-12-04 13:07
Начать нужно с узи м. ж. и очного осмотра маммолога или гинеколога.