Болит правая грудь

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня беременность 2-3 недели, за два дня до задержки начала болеть правая грудь, но я бы не сказал что боль прям такая, а просто немного прибухла, прошла неделя она стала как то больше болеть. Левая в норме, только сосок болит, переживаю, лежать немного не приятно когда на правой стороне и наклоняешься чувствуешь тоже дискомфорт, к вечеру больше становиться и венами покрывается.
Категория: Маммолог
Добавлен: 3 февраля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-05 12:45
Здравствуйте! Ваша грудь под действием гормонов потихоньку прибавляет в молоке, так как вы беременны. Через 2-3 месяца, обе груди заметно увеличатся в размере. Если боль станет нестерпимой, то лучше пройти УЗИ молочных желез и проконсультироваться с маммологом, во избежание появления доброкачественных новообразований в молочной железе (киста, фиброаденома).