Боли в груди, прыщ

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня 19 день цикла и начинает побаливать грудь, раньше такого не замечала, болит утром в основном, когда встаю, днем не беспокоит, под левой грудью прыщик, не болит и не чешется, заметила его случайно ещё в прошлом цикле, или это новый или тот ещё не прошёл, и левая подмышка больше, чем правая, раньше так же не обращала на это внимания, или так и было или стало сейчас не знаю, не болит и никак не беспокоит, что это может быть? 4 месяца назад выявили микроаденому гипофиза 2 на 2 мм, принимаю достинекс, потом перешла на берголак и заметила вот эти боли, сейчас снова вернулась к достинексу, боли не такие сильные как с прошлом цикле, причём больше в левой груди, может ли это быть связано с препаратами, которые принимаю? И что это вообще?
Категория: Маммолог

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-23 21:36
Здравствуйте. Появления боли может быть последствиями изменений гормонального фона. Выложите, пожалуйста, результаты УЗИ грудных желез, Какая динамика пролактина?
Инна 2018-09-23 21:47
Спасибо скорый ответ! Я никогда не делала узи молочных желез и не была на приеме у маммолога. Пролактин был 1700, после месяца приема Достинекс упал до 200, сейчас так и держится на нижней границе
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-24 10:36
С таким пролактином, вы первое, что должны были сделать УЗИ грудных желез. Сделаете УЗИ, пришлите результаты.
Инна 2018-09-24 10:46
Подскажите, пожалуйста, на какой день цикла делать узи?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-24 11:42
С 5 по 12 день мц.
Инна 2018-09-24 11:52
Спасибо большое! Сделаю
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-09-24 11:53
Будьте здоровы! Обращайтесь.
Инна 2018-11-01 13:07
Добрый день! Результаты УЗИ: Правая молочная железа: несколько неодородная диффузно, без четких узловых патологических образований. Левая молочная железа: умеренно неодородная диффузно, без четких узловых патологических образований. Периферические лимфатические узлы: в правой подмышечной области до 13*8 мм, в левой подмышечной области до 17*8 мм обычной гетерогенной структуры.
Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ.
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-01 22:17
Здравствуйте. По Узи доброкачественные изменения з обеих молочных железах. Лимфоузлы реактивно изменены, справа в пределах нормы, слева несколько увеличены (даже могут быть из-за воспалительного очага на левой мол. Железе.) Лечения специального не требуют.
Возможно для профилактики попринимать мастодинон или индол форто.
Инна 2018-11-02 05:41
Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2018-11-02 14:54
Пожалуйста, здоровья Вам.