Дискомфорт в правой молочной железе

Спрашивает: Каринa
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте Алексей Александрович 8, 4 дня назад был какой-то прострел в правой молочной железе, как-будто иголкой пронзает очень медленно. Было это единожды. В левой мж тоже было что-то подобное, но не такое сильное.
Кормлю ребёнка грудью 7 месяц.
На данный момент беспокоит какой-то непонятный дискомфорт в правой молочной железе, я даже не знаю как это описать. Когда лежу вроде все нормально, когда двигаюсь ощущение небольшого жжения, небольшой тянущей-ноющей боли, не резкой, не сильной, но причиняет дискомфорт.
Уплотнений нет. Боли при пальпации груди нет. Она как-то странно приходит и уходит.
Узи сделала. Но по словам узистки все нормально - Железы кормящей.
Перед походом на узи кормила ребёнка другой мж. На Узи спросили какой мж кормила последний раз. Сказала что левой. Этот вопрос был задан при осмотре правой мж. И соответственно, она сказала, что протоки расширены-стоит молоко, ну типа это и так понятно, ведь кормление было другой мж.
Я может придумываю себе уже или что. По Узи норма, почему тогда присутствует дискомфорт. Может что-то посоветуете?
По УЗИ она ещё посмотрела лу подмышечные и надключичные по моей просьбе- везде норма. Осмотр проводила очень тщательно.
После того как я ей сказала, что был прострел как-будто иголкой, она с уверенностью сказала мне, что это проявления грудного остеохондроза.
Прикреплю анализ крови и результат Узи.
Спасибо Вам заранее!
Категория: Маммолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

2 ответа

Каринa 2017-10-13 12:33
Ещё вспомнила такой момент, пару лет назад было что-то подобное, только в разы сильнее в левой мж. Ходила и на Узи и к онкологу-мамологу. Он предположительно сказал что кисты, но по Узи все оказалось чисто. Прописал мне пить полевой хвощ и аскорутин и все прошло.

На данный момент я не принимаю никаких витаминов, тк ребёнок склонен к аллергии. В беременность принимала фемибион. Может имеет смысл его опять начать принимать? Как вы считаете? Только на счёт хвоща я не знаю стоит или нет. Может мазью можно какой-нибудь помазать. Ещё хочу сказать, что менструация началась в 2 ребенкиных месяца и идёт спеременным успехом, то нормально, как раньше, то дней 40 -50 нет. На данный момент задержка уже большая. Беременности нет, вчера была у гинеколога. Она сказала, что тк на гв, то цикл может вести себя как хочет. Когда закончу кормить, тогда и наладиться все должно. К эндокринологу ходила, думаю после 2 родов лишним не будет провериться, она выписала направления на анализы: антитела к тиреопероксидазе, тиреотропный гормон и т4свободный.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-17 06:37
Здравствуйте!
Может что-то посоветуете? - да, желательно бы повторить УЗИ, но уже в другой клинике, чтобы можно было сравнить оба полученных результата, так как каждый врач видит по-разному. Всегд ахорошо иметь два мнения.
Может имеет смысл его опять начать принимать? Как вы считаете? - нет необходимости, так как ОАК вполне адекватный.
Она сказала, что тк на гв, то цикл может вести себя как хочет - не уверен в ее словах.
Пока вы кормите малыша нельзя ничего применять, ни мази, ни свечи, ни таблетки, так как все это может отразиться в виде побочных явлений на малыше. Подозреваю, что у вас боли по причине гормонального сбоя, на фоне которой могла развиться мастопатия. Но так как вы кормите грудью, то естественно не всегда можно увидеть мастопатию, поэтому я вам и порекомендовал бы пройти повторно УЗИ, но в этот раза на 8-10 день цикла. Раз уж вы проверяете анализы на гормоны щитовидной железы, то было бы весьма кстати проверить и половые гормоны, в том числе и прогестерон.